Alten- und Pflegeheimausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Andreas FellerVorsitzender01.05.2014von 01.05.2014
Helmut HeyVorsitzender01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschusssprecher
Rosalinde AmmannAusschusssprecher01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Alfred BraunAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Ulrike RoidlSPD-BürgermeisterinUlrike Roidl SPD-BürgermeisterinFranz SchindlerSPD-FraktionsvorsitzenderFranz Schindler SPD-Fraktionsvorsitzender
Christian EimerAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Martina Englhardt-KopfCSU-BürgermeisterinMartina Englhardt-Kopf CSU-BürgermeisterinFranz RadlingerCSUFranz Radlinger CSU
Dr. Jochen GlamschAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Kurt MieschalaUW-FraktionsvorsitzenderKurt Mieschala UW-FraktionsvorsitzenderPeter von der SittUWPeter von der Sitt UW
Paul GroßAusschusssprecher25.01.2016von 25.01.2016Marion Juniec-MöllerBündnis 90/Die GrünenMarion Juniec-Möller Bündnis 90/Die GrünenWolfgang MeischnerÖDPWolfgang Meischner ÖDP
Ulrike RoidlAusschusssprecher01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Sandra GierlSPDSandra Gierl SPDAndreas WeinmannSPDAndreas Weinmann SPD
Lothar WalzAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Dieter JägerFW-FraktionsvorsitzenderDieter Jäger FW-FraktionsvorsitzenderFerdi EraslanFWFerdi Eraslan FW
Andrea ZurekAusschusssprecher05.11.200230.04.2014von 05.11.2002 bis 30.04.2014Hans SießCSUHans Sieß CSUAndreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderAndreas Wopperer CSU-Fraktionsvorsitzender
Ausschussmitglied
Elisabeth Beer-KlattAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Alfred BraunAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Hans GrafSPDHans Graf SPDFranz SchindlerSPD-FraktionsvorsitzenderFranz Schindler SPD-Fraktionsvorsitzender
Sonja DietlAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014Hans SießCSUHans Sieß CSUHans HottnerCSUHans Hottner CSU
Christian EimerAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Andreas FellerCSU - OberbürgermeisterAndreas Feller CSU - OberbürgermeisterAlfred Damm jun.ÖDPAlfred Damm jun. ÖDP
Heinrich EngelhardtAusschussmitglieder01.05.201130.04.2014von 01.05.2011 bis 30.04.2014Kurt MieschalaUW-FraktionsvorsitzenderKurt Mieschala UW-FraktionsvorsitzenderFranz RadlingerCSUFranz Radlinger CSU
Heinrich EngelhardtAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014Tobias ViehauserCSUTobias Viehauser CSUAndreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderAndreas Wopperer CSU-Fraktionsvorsitzender
Xaver FleischmannAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Manfred SchüllerSPDManfred Schüller SPDKarl-Heinz KagermeierSPDKarl-Heinz Kagermeier SPD
Hannelore HankeAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Werner KuhnSPDWerner Kuhn SPDMax SchuiererSPDMax Schuierer SPD
Hannelore HankeAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014Sandra GierlSPDSandra Gierl SPDMax SchuiererSPDMax Schuierer SPD
Robert HeinflingAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Martina Englhardt-KopfCSU-BürgermeisterinMartina Englhardt-Kopf CSU-BürgermeisterinHans HottnerCSUHans Hottner CSU
Robert HeinflingAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014Dr. Wolfgang SchusterCSUDr. Wolfgang Schuster CSUMartina Englhardt-KopfCSU-BürgermeisterinMartina Englhardt-Kopf CSU-Bürgermeisterin
Dr. Felix HierstetterAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Georg HottnerAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Georg HottnerAusschussmitglieder25.03.200930.04.2014von 25.03.2009 bis 30.04.2014Kurt MieschalaUW-FraktionsvorsitzenderKurt Mieschala UW-FraktionsvorsitzenderDr. Wolfgang SchusterCSUDr. Wolfgang Schuster CSU
Marion Juniec-MöllerAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Ferdi EraslanFWFerdi Eraslan FWDieter JägerFW-FraktionsvorsitzenderDieter Jäger FW-Fraktionsvorsitzender
Matthias KuhnAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014Andreas WeinmannSPDAndreas Weinmann SPDManfred SchüllerSPDManfred Schüller SPD
Stefan SchlagenhauferAusschussmitglieder15.11.200530.04.2008von 15.11.2005 bis 30.04.2008
Hans SchuiererAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008