Zweckverband Interkommunales Gewerbegebiet an der A 93


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Verbandsvorsitzender
Thomas FalterCSUCSU VerbandsvorsitzenderVerbandsvorsitzender07.05.200630.04.2014von 07.05.2006 bis 30.04.2014VerbandsvorsitzenderVerbandsvorsitzender
Thomas FalterCSUCSU VerbandsvorsitzenderVerbandsvorsitzender01.05.2014von 01.05.2014
stv. Verbandsvorsitzender Alfred JägerFWFW VerbandsvorsitzenderVerbandsvorsitzender08.05.200607.06.2011von 08.05.2006 bis 07.06.2011VerbandsvorsitzenderVerbandsvorsitzender
stv. Verbandsvorsitzender
Harald BemmerlSPDSPD stv. Verbandsvorsitzenderstv. Verbandsvorsitzender01.05.201408.05.2006von 01.05.2014 bis 08.05.2006
Jakob ScharfCSUCSU stv. Verbandsvorsitzenderstv. Verbandsvorsitzender08.05.200608.05.2006von 08.05.2006 bis 08.05.2006stv. Verbandsvorsitzenderstv. Verbandsvorsitzender
Verbandsrat
Harald BemmerlSPDSPD VerbandsratVerbandsrat08.05.200608.05.2006von 08.05.2006 bis 08.05.2006VerbandsratVerbandsrat
Bettina BihlerCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Horst BinnerSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mario BorowskiFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mario BorowskiFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020Bianca GötzBianca Götz Florian KrettnerFWFlorian Krettner FW
Alfred Damm jun.ÖDP-FraktionsvorsitzenderÖDP-Fraktionsvorsitzender VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020Marion Juniec-MöllerBündnis 90/Die Grünen-BürgermeisterinMarion Juniec-Möller Bündnis 90/Die Grünen-BürgermeisterinAlexandra GrafCSUAlexandra Graf CSU
Luise DeimingerUWUW VerbandsratVerbandsrat01.07.201330.04.2014von 01.07.2013 bis 30.04.2014VerbandsrätinVerbandsrätin
Tim DirmeierCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020Robert HeinflingCSURobert Heinfling CSUChristian EimerCSUChristian Eimer CSU
Georg DoblerSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.201408.05.2006von 01.05.2014 bis 08.05.2006
Heinrich EngelhardtCSUCSU VerbandsratVerbandsrat08.05.200630.04.2014von 08.05.2006 bis 30.04.2014VerbandsratVerbandsrat
Heinrich EngelhardtCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Hans SießCSUHans Sieß CSU
Martina Englhardt-KopfCSU-BürgermeisterinCSU-Bürgermeisterin VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020Christian EimerCSUChristian Eimer CSUHans SießCSUHans Sieß CSU
Andreas FellerCSU - OberbürgermeisterCSU - Oberbürgermeister VerbandsratVerbandsrat08.05.200630.04.2014von 08.05.2006 bis 30.04.2014VerbandsratVerbandsrat
Fritz FischerFWFW VerbandsratVerbandsrat08.05.200608.05.2006von 08.05.2006 bis 08.05.2006VerbandsratVerbandsrat
Fritz FischerFWFW VerbandsratVerbandsrat03.06.200808.05.2006von 03.06.2008 bis 08.05.2006VerbandsratVerbandsrat
Sandra GierlSPDSPD VerbandsratVerbandsrat08.05.200630.04.2014von 08.05.2006 bis 30.04.2014VerbandsrätinVerbandsrätinKarl-Heinz KagermeierSPDKarl-Heinz Kagermeier SPD
Franz GrashillerCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201408.05.2006von 01.05.2014 bis 08.05.2006
Paul GroßBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020Sonja DietlCSUSonja Dietl CSUMarion Juniec-MöllerBündnis 90/Die Grünen-BürgermeisterinMarion Juniec-Möller Bündnis 90/Die Grünen-Bürgermeisterin
Josef HallerCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.04.200830.04.2014von 01.04.2008 bis 30.04.2014VerbandsratVerbandsrat
Klemens HechtVerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020Fabian KrausFabian Kraus Philipp BinnerPhilipp Binner
Georg HottnerCSUCSU VerbandsratVerbandsrat08.05.200630.04.2008von 08.05.2006 bis 30.04.2008VerbandsratVerbandsratAndrea ZurekCSUAndrea Zurek CSU
Christian HuttererCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020Konrad ResnikschekCSUKonrad Resnikschek CSUHelmut KrausCSUHelmut Kraus CSU
Dr. Andreas KarlCSUCSU VerbandsratVerbandsrat08.05.200608.05.2006von 08.05.2006 bis 08.05.2006VerbandsratVerbandsrat
Robert KollerCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020Hans SießCSUHans Sieß CSUSonja DietlCSUSonja Dietl CSU
Helmut KrausCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.07.201130.04.2014von 01.07.2011 bis 30.04.2014VerbandsratVerbandsrat
Christian LohbauerJUJU VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020Regina WirthJURegina Wirth JU
Alfred MerlCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020Alexandra GrafCSUAlexandra Graf CSURobert HeinflingCSURobert Heinfling CSU
Thomas NeidlFWFW VerbandsratVerbandsrat08.05.200608.05.2006von 08.05.2006 bis 08.05.2006VerbandsratVerbandsrat
Thomas NeidlFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.201408.05.2006von 01.05.2014 bis 08.05.2006
Thomas NeidlFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.202008.05.2006von 01.05.2020 bis 08.05.2006Verbandsrat Alfred JägerFWVerbandsrat Alfred Jäger FWArmin VogelFWArmin Vogel FW
Günther PronathSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014VerbandsratVerbandsrat
Franz RadlingerCSUCSU VerbandsratVerbandsrat08.05.200630.04.2014von 08.05.2006 bis 30.04.2014VerbandsratVerbandsrat
Franz RadlingerCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Hans HottnerCSUHans Hottner CSU
Manfred RittlerSPDSPD VerbandsratVerbandsrat08.05.200608.05.2006von 08.05.2006 bis 08.05.2006VerbandsratVerbandsrat
Manfred RittlerSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.201408.05.2006von 01.05.2014 bis 08.05.2006
Johann RoidlCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020Dominik BauerCSUDominik Bauer CSUArmin MücklCSUArmin Mückl CSU
Ulrike RoidlSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karin RoßmannSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020Günther PronathSPDGünther Pronath SPDPeter GaschlerSPDPeter Gaschler SPD
Johann SchießlCSUCSU VerbandsratVerbandsrat08.05.200630.04.2014von 08.05.2006 bis 30.04.2014VerbandsratVerbandsrat
Johann SchießlCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Max SchuiererSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.200630.04.2014von 01.05.2006 bis 30.04.2014VerbandsratVerbandsrat
Max SchuiererSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Sandra GierlSPDSandra Gierl SPD
Manfred SchüllerSPDSPD VerbandsratVerbandsrat08.05.200630.04.2014von 08.05.2006 bis 30.04.2014VerbandsratVerbandsrat
Manfred SchüllerSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Tobias ViehauserCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Robert HeinflingCSURobert Heinfling CSU
Stefan WeihererGRÜNEGRÜNE VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020Sonja ProbstGRÜNESonja Probst GRÜNE
Andreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderCSU-Fraktionsvorsitzender VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014VerbandsratVerbandsratAndrea ZurekCSUAndrea Zurek CSU
Andreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderCSU-Fraktionsvorsitzender VerbandsratVerbandsrat01.05.2014von 01.05.2014Peter WilhelmCSUPeter Wilhelm CSUSonja DietlCSUSonja Dietl CSU