Ferienausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Andreas FellerCSU - OberbürgermeisterCSU - Oberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.05.2014von 01.05.2014
Helmut HeySPD - OberbürgermeisterSPD - Oberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.01.200730.04.2014von 01.01.2007 bis 30.04.2014
Ausschusssprecher
Alfred Damm jun.ÖDP-FraktionsvorsitzenderÖDP-Fraktionsvorsitzender AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Paul GroßBündnis 90/Die GrünenPaul Groß Bündnis 90/Die GrünenMarion Juniec-MöllerBündnis 90/Die Grünen-BürgermeisterinMarion Juniec-Möller Bündnis 90/Die Grünen-Bürgermeisterin
Hans HottnerCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christian EimerCSUChristian Eimer CSUHeinrich EngelhardtCSUHeinrich Engelhardt CSU
Dieter JägerFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Lothar WalzFWLothar Walz FWFerdi EraslanFWFerdi Eraslan FW
Kurt MieschalaUW-FraktionsvorsitzenderUW-Fraktionsvorsitzender AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Peter von der SittUWPeter von der Sitt UWDr. Jochen GlamschUWDr. Jochen Glamsch UW
Reinhard MixlAfD-FraktionsvorsitzenderAfD-Fraktionsvorsitzender AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2020von 01.05.2020Werner ReimerAfDWerner Reimer AfDThomas DeutscherAfDThomas Deutscher AfD
Franz SchindlerSPD-FraktionsvorsitzenderSPD-Fraktionsvorsitzender AusschusssprecherAusschusssprecher01.01.200730.04.2014von 01.01.2007 bis 30.04.2014Xaver FleischmannSPDXaver Fleischmann SPDWerner KuhnSPDWerner Kuhn SPD
Franz SchindlerSPD-FraktionsvorsitzenderSPD-Fraktionsvorsitzender AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Manfred SchüllerSPDManfred Schüller SPDAndreas WeinmannSPDAndreas Weinmann SPD
Andreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderCSU-Fraktionsvorsitzender AusschusssprecherAusschusssprecher01.01.200730.04.2014von 01.01.2007 bis 30.04.2014Franz RadlingerCSUFranz Radlinger CSUAlfred Damm jun.ÖDP-FraktionsvorsitzenderAlfred Damm jun. ÖDP-Fraktionsvorsitzender
Andreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderCSU-Fraktionsvorsitzender AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Christian EimerCSUChristian Eimer CSUHans SießCSUHans Sieß CSU
Ausschussmitglied
Tim DirmeierCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2020von 01.05.2020Robert HeinflingCSURobert Heinfling CSURobert KollerCSURobert Koller CSU
Martina Englhardt-KopfCSU-BürgermeisterinCSU-Bürgermeisterin AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014Sonja DietlCSUSonja Dietl CSUAlexandra GrafCSUAlexandra Graf CSU
Ferdi EraslanFWFW AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Marion Juniec-MöllerBündnis 90/Die Grünen-BürgermeisterinMarion Juniec-Möller Bündnis 90/Die Grünen-BürgermeisterinDieter JägerFWDieter Jäger FW
Andreas FellerCSU - OberbürgermeisterCSU - Oberbürgermeister AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.01.200730.04.2014von 01.01.2007 bis 30.04.2014Martina Englhardt-KopfCSU-BürgermeisterinMartina Englhardt-Kopf CSU-BürgermeisterinHans SießCSUHans Sieß CSU
Sandra GierlSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.01.200730.04.2014von 01.01.2007 bis 30.04.2014Hannelore HankeSPDHannelore Hanke SPDAlfred BraunSPDAlfred Braun SPD
Sandra GierlSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Max SchuiererSPDMax Schuierer SPDMatthias KuhnSPDMatthias Kuhn SPD
Dr. Felix HierstetterCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.01.200730.04.2008von 01.01.2007 bis 30.04.2008Lothar WalzFWLothar Walz FW
Hans HottnerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.01.200730.04.2014von 01.01.2007 bis 30.04.2014Heinrich EngelhardtCSUHeinrich Engelhardt CSUChristian EimerCSUChristian Eimer CSU
Dieter JägerFWFW AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2020von 01.05.2020Dr. Karl Heinz SaurFWDr. Karl Heinz Saur FW
Kurt MieschalaUW-FraktionsvorsitzenderUW-Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.01.200730.04.2014von 01.01.2007 bis 30.04.2014Robert HeinflingCSURobert Heinfling CSUFranz RadlingerCSUFranz Radlinger CSU
Ulrike RoidlSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.01.200730.04.2014von 01.01.2007 bis 30.04.2014Hans GrafSPDHans Graf SPDManfred SchüllerSPDManfred Schüller SPD
Ulrike RoidlSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014Karin FrankerlSPDKarin Frankerl SPDMatthias KuhnSPDMatthias Kuhn SPD
Stefan SchlagenhauferCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.01.200730.04.2008von 01.01.2007 bis 30.04.2008Georg HottnerCSUGeorg Hottner CSU
Max SchuiererSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.01.200730.04.2014von 01.01.2007 bis 30.04.2014Karl-Heinz KagermeierSPDKarl-Heinz Kagermeier SPDAndreas WeinmannSPDAndreas Weinmann SPD
Dr. Wolfgang SchusterCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014Peter WilhelmCSUPeter Wilhelm CSUAlfred MerlCSUAlfred Merl CSU
Andrea ZurekCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Georg HottnerCSUGeorg Hottner CSU