Bauausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Andreas FellerCSU - OberbürgermeisterCSU - Oberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.05.2014von 01.05.2014OberbürgermeisterOberbürgermeister
Helmut HeySPD - OberbürgermeisterSPD - Oberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschusssprecher
Alfred BraunSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014StadtratStadtratKarin FrankerlSPDKarin Frankerl SPDManfred SchüllerSPDManfred Schüller SPD
Ferdi EraslanFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dieter JägerFWDieter Jäger FWLothar WalzFWLothar Walz FW
Dr. Jochen GlamschUWUW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Kurt MieschalaUW-FraktionsvorsitzenderKurt Mieschala UW-FraktionsvorsitzenderPeter von der SittUWPeter von der Sitt UW
Hans GrafSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Hannelore HankeSPDHannelore Hanke SPDKarl-Heinz KagermeierSPDKarl-Heinz Kagermeier SPD
Marion Juniec-MöllerBündnis 90/Die Grünen-BürgermeisterinBündnis 90/Die Grünen-Bürgermeisterin AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Alfred Damm jun.ÖDP-FraktionsvorsitzenderAlfred Damm jun. ÖDP-FraktionsvorsitzenderPaul GroßBündnis 90/Die GrünenPaul Groß Bündnis 90/Die Grünen
Franz RadlingerCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Robert HeinflingCSURobert Heinfling CSUDr. Wolfgang SchusterCSUDr. Wolfgang Schuster CSU
Franz RadlingerCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Andreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderAndreas Wopperer CSU-Fraktionsvorsitzender
Werner ReimerAfDAfD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2020von 01.05.2020Reinhard MixlAfD-FraktionsvorsitzenderReinhard Mixl AfD-FraktionsvorsitzenderThomas DeutscherAfDThomas Deutscher AfD
Hans SießCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2020von 01.05.2020Robert KollerCSURobert Koller CSUAndreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderAndreas Wopperer CSU-Fraktionsvorsitzender
Ausschussmitglied
Rosalinde AmmannCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Reiner KollochCSUReiner Kolloch CSU
Elisabeth Beer-KlattSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Alfred Damm jun.ÖDP-FraktionsvorsitzenderÖDP-Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Christian EimerCSUChristian Eimer CSUAndreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderAndreas Wopperer CSU-Fraktionsvorsitzender
Sonja DietlCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2020von 01.05.2020Robert HeinflingCSURobert Heinfling CSUMartina Englhardt-KopfCSU-BürgermeisterinMartina Englhardt-Kopf CSU-Bürgermeisterin
Heinrich EngelhardtCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Martina Englhardt-KopfCSU-BürgermeisterinMartina Englhardt-Kopf CSU-BürgermeisterinAndreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderAndreas Wopperer CSU-Fraktionsvorsitzender
Xaver FleischmannSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Sandra GierlSPDSandra Gierl SPD
Hannelore HankeSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Manfred SchüllerSPDManfred Schüller SPD
Georg HottnerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Stefan SchlagenhauferCSUStefan Schlagenhaufer CSU
Georg HottnerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder08.04.201130.04.2014von 08.04.2011 bis 30.04.2014Andrea ZurekCSUAndrea Zurek CSUAndreas FellerCSU - OberbürgermeisterAndreas Feller CSU - Oberbürgermeister
Hans HottnerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Heinrich EngelhardtCSUHeinrich Engelhardt CSUDr. Wolfgang SchusterCSUDr. Wolfgang Schuster CSU
Hans HottnerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Tobias ViehauserCSUTobias Viehauser CSU
Marion Juniec-MöllerBündnis 90/Die Grünen-BürgermeisterinBündnis 90/Die Grünen-Bürgermeisterin AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Dieter JägerFWDieter Jäger FWFerdi EraslanFWFerdi Eraslan FW
Matthias KuhnSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2020von 01.05.2020Ulrike RoidlSPDUlrike Roidl SPDAndreas WeinmannSPDAndreas Weinmann SPD
Alfred MerlCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2020von 01.05.2020Tim DirmeierCSUTim Dirmeier CSUAlexandra GrafCSUAlexandra Graf CSU
Dr. Karl Heinz SaurFWFW AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2020von 01.05.2020Dieter JägerFWDieter Jäger FW
Hans SchuiererSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Max SchuiererSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Manfred SchüllerSPDManfred Schüller SPDFranz SchindlerSPD-FraktionsvorsitzenderFranz Schindler SPD-Fraktionsvorsitzender
Max SchuiererSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Andreas WeinmannSPDAndreas Weinmann SPDSandra GierlSPDSandra Gierl SPD
Hans SießCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Kurt MieschalaUW-FraktionsvorsitzenderKurt Mieschala UW-FraktionsvorsitzenderMartina Englhardt-KopfCSU-BürgermeisterinMartina Englhardt-Kopf CSU-Bürgermeisterin
Hans SießCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christian EimerCSUChristian Eimer CSURobert HeinflingCSURobert Heinfling CSU
Andreas WeinmannSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder07.05.200830.04.2014von 07.05.2008 bis 30.04.2014Alfred BraunSPDAlfred Braun SPDWerner KuhnSPDWerner Kuhn SPD
Peter WilhelmCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2020von 01.05.2020Christian EimerCSUChristian Eimer CSUAndreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderAndreas Wopperer CSU-Fraktionsvorsitzender