Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Andreas FellerCSU - OberbürgermeisterCSU - Oberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.05.2014von 01.05.2014OberbürgermeisterOberbürgermeister
Helmut HeySPD - OberbürgermeisterSPD - Oberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschusssprecher
Alfred Damm jun.ÖDP-FraktionsvorsitzenderÖDP-Fraktionsvorsitzender AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Wolfgang MeischnerÖDPWolfgang Meischner ÖDPMarion Juniec-MöllerBündnis 90/Die Grünen-BürgermeisterinMarion Juniec-Möller Bündnis 90/Die Grünen-Bürgermeisterin
Thomas DeutscherAfDAfD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2020von 01.05.2020
Tim DirmeierCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2020von 01.05.2020
Ferdi EraslanFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtratStadtratLothar WalzFWLothar Walz FWDieter JägerFWDieter Jäger FW
Andreas FellerCSU - OberbürgermeisterCSU - Oberbürgermeister AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Kurt MieschalaUW-FraktionsvorsitzenderKurt Mieschala UW-FraktionsvorsitzenderAndreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderAndreas Wopperer CSU-Fraktionsvorsitzender
Hans SießCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtratStadtratHans HottnerCSUHans Hottner CSUMartina Englhardt-KopfCSU-BürgermeisterinMartina Englhardt-Kopf CSU-Bürgermeisterin
Peter von der SittUWUW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014StadtratStadtratKurt MieschalaUW-FraktionsvorsitzenderKurt Mieschala UW-FraktionsvorsitzenderDr. Jochen GlamschUWDr. Jochen Glamsch UW
Andreas WeinmannSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Werner KuhnSPDWerner Kuhn SPDSandra GierlSPDSandra Gierl SPD
Andreas WeinmannSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014StadtratStadtratMatthias KuhnSPDMatthias Kuhn SPDAlfred BraunSPDAlfred Braun SPD
Ausschussmitglied
Elisabeth Beer-KlattSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Heinrich EngelhardtCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder14.11.200530.04.2014von 14.11.2005 bis 30.04.2014Andrea ZurekCSUAndrea Zurek CSUDr. Wolfgang SchusterCSUDr. Wolfgang Schuster CSU
Heinrich EngelhardtCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz RadlingerCSUFranz Radlinger CSUAndreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderAndreas Wopperer CSU-Fraktionsvorsitzender
Xaver FleischmannSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Max SchuiererSPDMax Schuierer SPDAlfred BraunSPDAlfred Braun SPD
Hans GrafSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder14.11.200530.04.2014von 14.11.2005 bis 30.04.2014Franz RadlingerCSUFranz Radlinger CSUHannelore HankeSPDHannelore Hanke SPD
Robert HeinflingCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Martina Englhardt-KopfCSU-BürgermeisterinMartina Englhardt-Kopf CSU-Bürgermeisterin
Robert HeinflingCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014StadtratStadtratSonja DietlCSUSonja Dietl CSUHans HottnerCSUHans Hottner CSU
Georg HottnerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder25.03.200930.04.2014von 25.03.2009 bis 30.04.2014Christian EimerCSUChristian Eimer CSU
Dieter JägerFWFW AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Ferdi EraslanFWFerdi Eraslan FWMarion Juniec-MöllerBündnis 90/Die Grünen-BürgermeisterinMarion Juniec-Möller Bündnis 90/Die Grünen-Bürgermeisterin
Dieter JägerFWFW AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2020von 01.05.2020
Karl-Heinz KagermeierSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder14.11.200530.04.2014von 14.11.2005 bis 30.04.2014Manfred SchüllerSPDManfred Schüller SPDFranz SchindlerSPD-FraktionsvorsitzenderFranz Schindler SPD-Fraktionsvorsitzender
Robert KollerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2020von 01.05.2020
Reiner KollochCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Franz RadlingerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Hans HottnerCSUHans Hottner CSUAlfred Damm jun.ÖDP-FraktionsvorsitzenderAlfred Damm jun. ÖDP-Fraktionsvorsitzender
Max SchuiererSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtratStadtratUlrike RoidlSPDUlrike Roidl SPD
Manfred SchüllerSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014StadtratStadtratHannelore HankeSPDHannelore Hanke SPDSandra GierlSPDSandra Gierl SPD
Hans SießCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2020von 01.05.2020
Tobias ViehauserCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtratStadtratChristian EimerCSUChristian Eimer CSUDr. Wolfgang SchusterCSUDr. Wolfgang Schuster CSU