Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Vorsitzender
Andreas FellerCSU - OberbürgermeisterCSU - Oberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.05.2014von 01.05.2014
Helmut HeySPD - OberbürgermeisterSPD - Oberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschusssprecher
Martina Englhardt-KopfCSU-BürgermeisterinCSU-Bürgermeisterin AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Heinrich EngelhardtCSUHeinrich Engelhardt CSUAndreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderAndreas Wopperer CSU-Fraktionsvorsitzender
Ferdi EraslanFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Lothar WalzFWLothar Walz FWDieter JägerFW-FraktionsvorsitzenderDieter Jäger FW-Fraktionsvorsitzender
Eduard GablerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.201425.01.2016von 01.05.2014 bis 25.01.2016Marion Juniec-MöllerBündnis 90/Die GrünenMarion Juniec-Möller Bündnis 90/Die Grünen
Sandra GierlSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Franz SchindlerSPD-FraktionsvorsitzenderFranz Schindler SPD-FraktionsvorsitzenderUlrike RoidlSPD-BürgermeisterinUlrike Roidl SPD-Bürgermeisterin
Paul GroßBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschusssprecherAusschusssprecher25.01.2016von 25.01.2016Marion Juniec-MöllerBündnis 90/Die GrünenMarion Juniec-Möller Bündnis 90/Die GrünenWolfgang MeischnerÖDPWolfgang Meischner ÖDP
Dr. Felix HierstetterCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Werner KuhnSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher15.11.200530.04.2014von 15.11.2005 bis 30.04.2014Max SchuiererSPDMax Schuierer SPDAndreas WeinmannSPDAndreas Weinmann SPD
Kurt MieschalaUW-FraktionsvorsitzenderUW-Fraktionsvorsitzender AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Andrea ZurekCSUAndrea Zurek CSUAndreas WoppererCSU-FraktionsvorsitzenderAndreas Wopperer CSU-Fraktionsvorsitzender
Kurt MieschalaUW-FraktionsvorsitzenderUW-Fraktionsvorsitzender AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2014von 01.05.2014Peter von der SittUWPeter von der Sitt UWDr. Jochen GlamschUWDr. Jochen Glamsch UW
Ausschussmitglied
Rosalinde AmmannCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Alfred Damm jun.ÖDPÖDP AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Heinrich EngelhardtCSUHeinrich Engelhardt CSUDr. Wolfgang SchusterCSUDr. Wolfgang Schuster CSU
Sonja DietlCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014Hans SießCSUHans Sieß CSUDr. Wolfgang SchusterCSUDr. Wolfgang Schuster CSU
Christian EimerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Hans SießCSUHans Sieß CSURobert HeinflingCSURobert Heinfling CSU
Christian EimerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014Franz RadlingerCSUFranz Radlinger CSUHeinrich EngelhardtCSUHeinrich Engelhardt CSU
Martina Englhardt-KopfCSU-BürgermeisterinCSU-Bürgermeisterin AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Andreas FellerCSU - OberbürgermeisterAndreas Feller CSU - OberbürgermeisterDr. Wolfgang SchusterCSUDr. Wolfgang Schuster CSU
Ferdi EraslanFWFW AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Marion Juniec-MöllerBündnis 90/Die GrünenMarion Juniec-Möller Bündnis 90/Die GrünenLothar WalzFWLothar Walz FWDieter JägerFW-FraktionsvorsitzenderDieter Jäger FW-Fraktionsvorsitzender
Willi FrankFWFW AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Karl-Heinz KagermeierSPDKarl-Heinz Kagermeier SPD
Sandra GierlSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Xaver FleischmannSPDXaver Fleischmann SPDHans GrafSPDHans Graf SPD
Georg HottnerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder08.04.201130.04.2014von 08.04.2011 bis 30.04.2014Robert HeinflingCSURobert Heinfling CSU
Matthias KuhnSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014Alfred BraunSPDAlfred Braun SPDManfred SchüllerSPDManfred Schüller SPD
Franz SchindlerSPD-FraktionsvorsitzenderSPD-Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Karl-Heinz KagermeierSPDKarl-Heinz Kagermeier SPDAlfred BraunSPDAlfred Braun SPD
Stefan SchlagenhauferCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008Georg HottnerCSUGeorg Hottner CSU
Manfred SchüllerSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014Ulrike RoidlSPD-BürgermeisterinUlrike Roidl SPD-BürgermeisterinHannelore HankeSPDHannelore Hanke SPD
Tobias ViehauserCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014Robert HeinflingCSURobert Heinfling CSUHans HottnerCSUHans Hottner CSU
Andreas WeinmannSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.2014von 01.05.2014Max SchuiererSPDMax Schuierer SPDHannelore HankeSPDHannelore Hanke SPD