Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Andreas FellerCSUCSU VorsitzenderVorsitzender
Ausschusssprecher
Alfred Damm jun.ÖDPÖDP AusschusssprecherAusschusssprecherStadtratStadtratPaul GroßBündnis 90/Die GrünenPaul Groß Bündnis 90/Die GrünenMarion Juniec-MöllerBündnis 90/Die GrünenMarion Juniec-Möller Bündnis 90/Die Grünen
Kurt MieschalaUWUW AusschusssprecherAusschusssprecherFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderPeter von der SittUWPeter von der Sitt UWDr. Jochen GlamschUWDr. Jochen Glamsch UW
Reinhard MixlAfDAfD AusschusssprecherAusschusssprecherWerner ReimerAfDWerner Reimer AfDThomas DeutscherAfDThomas Deutscher AfD
Franz SchindlerSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecherFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderManfred SchüllerSPDManfred Schüller SPDAndreas WeinmannSPDAndreas Weinmann SPD
Andreas WoppererCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecherFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderChristian EimerCSUChristian Eimer CSUHans SießCSUHans Sieß CSU
Ausschussmitglied
Tim DirmeierCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitgliederRobert HeinflingCSURobert Heinfling CSURobert KollerCSURobert Koller CSU
Martina Englhardt-KopfCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitgliederBürgermeisterinBürgermeisterinSonja DietlCSUSonja Dietl CSUAlexandra GrafCSUAlexandra Graf CSU
Dieter JägerFWFW AusschussmitgliederAusschussmitgliederDr. Karl Heinz SaurFWDr. Karl Heinz Saur FW
Ulrike RoidlSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitgliederStadträtinStadträtinKarin FrankerlSPDKarin Frankerl SPDMatthias KuhnSPDMatthias Kuhn SPD
Dr. Wolfgang SchusterCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitgliederStadtratStadtratPeter WilhelmCSUPeter Wilhelm CSUAlfred MerlCSUAlfred Merl CSU

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Helmut HeySPD - OberbürgermeisterSPD - Oberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschusssprecher
Dieter JägerFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Franz SchindlerSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Andreas WoppererCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ausschussmitglied
Ferdi EraslanFWFW AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Andreas FellerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Sandra GierlSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Sandra GierlSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadträtinStadträtin
Dr. Felix HierstetterCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Hans HottnerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder05.04.201130.04.2014von 05.04.2011 bis 30.04.2014
Hans HottnerCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtratStadtrat
Kurt MieschalaUWUW AusschussmitgliederAusschussmitglieder14.11.200530.04.2014von 14.11.2005 bis 30.04.2014
Ulrike RoidlSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Stefan SchlagenhauferCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Max SchuiererSPDSPD AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Lothar WalzFWFW AusschussmitgliederAusschussmitglieder01.05.200830.04.2011von 01.05.2008 bis 30.04.2011
Andrea ZurekCSUCSU AusschussmitgliederAusschussmitglieder05.04.201130.04.2014von 05.04.2011 bis 30.04.2014
stellv. Ausschussmitglied
Rosalinde AmmannCSUCSU stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder14.11.200530.04.2008von 14.11.2005 bis 30.04.2008
Elisabeth Beer-KlattSPDSPD stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Alfred BraunSPDSPD stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Alfred BraunSPDSPD stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtratStadtrat
Alfred Damm jun.ÖDPÖDP stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Alfred Damm jun.ÖDPÖDP stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Christian EimerCSUCSU stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder07.05.200830.04.2014von 07.05.2008 bis 30.04.2014
Heinrich EngelhardtCSUCSU stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Heinrich EngelhardtCSUCSU stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtratStadtrat
Martina Englhardt-KopfCSUCSU stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ferdi EraslanFWFW stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtratStadtrat
Xaver FleischmannSPDSPD stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Hans GrafSPDSPD stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Hannelore HankeSPDSPD stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Hannelore HankeSPDSPD stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadträtinStadträtin
Georg HottnerCSUCSU stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder14.11.200530.04.2008von 14.11.2005 bis 30.04.2008
Georg HottnerCSUCSU stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder25.03.200930.04.2014von 25.03.2009 bis 30.04.2014
Dieter JägerFWFW stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Marion Juniec-MöllerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Karl-Heinz KagermeierSPDSPD stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Michael KaplitzCSUCSU stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder14.11.200530.04.2008von 14.11.2005 bis 30.04.2008
Reiner KollochCSUCSU stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Werner KuhnSPDSPD stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Wolfgang MeischnerÖDPÖDP stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder29.05.201730.04.2020von 29.05.2017 bis 30.04.2020
Franz RadlingerCSUCSU stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Franz RadlingerCSUCSU stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtratStadtrat
Hans SchuiererSPDSPD stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Max SchuiererSPDSPD stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtratStadtrat
Manfred SchüllerSPDSPD stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Markus SeefeldÖDPÖDP stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder14.12.201529.05.2017von 14.12.2015 bis 29.05.2017
Hans SießCSUCSU stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Tobias ViehauserCSUCSU stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtratStadtrat
Lothar WalzFWFW stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtratStadtrat
Andreas WeinmannSPDSPD stellv. Ausschussmitgliederstellv. Ausschussmitglieder01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014